Подписаться на рассылку новостей
Новости2009Январь20Борский стекольный завод запустил линию матированного стекла Matelux

Борский стекольный завод запустил линию матированного стекла Matelux

На ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» была запущена первая российская промышленная линия матированного стекла Matelux.

На реализацию проекта ушло чуть более года. «В ходе работы нам пришлось столкнуться с некоторыми административными сложностями. Производственный процесс, технология и сам продукт – это новшество для российского рынка. Благодаря профессионализму наших сотрудников мы смогли их преодолеть», - отметил технический директор AGC Flat Glass Russia Сергей Князев.

Открытие производства в Нижегородской области позволяет значительно приблизить продукт к конечному потребителю, оптимизировать логистические потоки, повысить сервис и уровень удовлетворенности российских клиентов AGC.

Matelux – прозрачное или тонированное флоат-стекло, поверхности которого обработаны с использованием технологии кислотного травления. Этот процесс осуществляется в заводских условиях, что обеспечивает равномерную и идеально ровную обработку стекла и экологическую безопасность производства. Технология кислотного травления делает возможной дальнейшую термообработку стекла Matelux.

Как сообщалось ранее, планировалось, что производство стекла Matelux на AGC БСЗ начнется в 2008 году. Мощность производства составит 1 млн. кв. м в год, инвестиции в проект — 3,9 млн. евро.

Использована информация с сайта
www.r52.ru



20.01.09

 

поиск
по названию фирмы
Архив новостей: